Equipo

Los abogados y fiscalistas de Mijares son el centro de nuestro éxito.

Colaboramos estrechamente como un solo equipo, compartiendo conocimientos y experiencias para ofrecer soluciones innovadoras e inesperadas a los desafíos de nuestros clientes, siempre con el más alto estándar de calidad.

Francisco Fuentes

Socio fundador desde 1994
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7408
ffuentes@macf.com.mx
Ver perfil

Ricardo Maldonado

Socio desde 1999
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7447
rmaldonado@macf.com.mx
Ver perfil

Horacio M. de Uriarte

Socio desde 2005
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7487
hdeuriarte@macf.com.mx
Ver perfil

Lorenza Langarica

Socia desde 2008
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7419
llangarica@macf.com.mx
Ver perfil

Francisco Ibáñez

Socio desde 2010
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7423
fibanez@macf.com.mx
Ver perfil

Martín Sánchez

Socio desde 2011
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7467
msanchez@macf.com.mx
Ver perfil

Eugenio Macouzet

Socio desde 2014
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7462
emacouzet@macf.com.mx
Ver perfil

Claudio Jiménez De León

Socio desde 2017
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7418
jimenezdeleon@macf.com.mx
Ver perfil

Everardo J. Espino

Socio desde 2018
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7443
ejespino@macf.com.mx
Ver perfil

Patrick Meshoulam

Socio desde 2020
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7430
pmeshoulam@macf.com.mx
Ver perfil

Enrique Ramírez

Socio desde 2020
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7498
eramirez@macf.com.mx
Ver perfil

Francisco Glennie

Socio desde 2021
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7454
fglennie@macf.com.mx
Ver perfil

Carlos Jiménez

Socio desde 2021
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7449
cjimenez@macf.com.mx
Ver perfil

Rodrigo del Valle

Socio desde 2022
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7413
rdelvalle@macf.com.mx
Ver perfil

Luis Antonio Monroy

Socio desde 2022
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7466
lmonroy@macf.com.mx
Ver perfil

Luis Pablo Ramírez

Socio desde 2023
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7439
lpramirez@macf.com.mx
Ver perfil

Armando Elsharkawy

Socio desde 2023
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7517
aelsharkawy@macf.com.mx
Ver perfil

Adriana Morales

Consejera desde 2016
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7431
mamorales@macf.com.mx
Ver perfil

Gabriel Calvillo

Consejero desde 2018
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7468
gcalvillo@macf.com.mx
Ver perfil

Alejandro Díaz

Consejero desde 2020
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.
+52 (55) 5201 7543
adiazm@macf.com.mx
Ver perfil

Noticias

noticias legales y actualizaciones

Ver noticias
Infórmate de todo lo relacionado con el mundo legal, noticias y client alerts.
La reciente propuesta de reforma constitucional en materia electoral en México ha generado un amplio debate y discusión en la sociedad.
El presidente Andrés Manuel López Obrador ha presentado una iniciativa ante el Congreso de la Unión para la extinción de siete organismos constitucionales autónomos.
La iniciativa tiene como objetivo principal recuperar la relevancia del transporte ferroviario de pasajeros, enfocándose en su papel crucial para el desarrollo económico y social del país.